English (Air Freight)
diplomatic material [correct]
CONT: Diplomatic material forwarded in air freight service is not to be identified as diplomatic aid(...)
French (Fret aérien)
envoi diplomatique [correct]; fret diplomatique [correct]
DEF: Marchandises diverses appartenant à une autorité gouvernementale et acheminées comme du fret ordinaire, mais en tenant compte d'une priorité préétablie.