English (Special Rail Transport)
existing structure [correct]
CONT: While track relocation could be achieved in specific locations in urban areas, extensive relocation of track in rural rights-of-way with numerous existing structures and high freight traffic volumes is not considered practical.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
ouvrage existant [correct, masculine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Même si le déplacement des voies est réalisable par endroits dans les zones urbaines, cette opération n'est pas jugée pratique en région rurale, où les ouvrages existants sont nombreux et où le volume du trafic marchandises est important.