English (Honorary Distinctions)
Canada-Japan Book Award [correct, Canada]
OBS: Canada Council for the Arts. The $10, 000 Canada-Japan Book Award is given annually for a book in English or French about Japan by a Canadian author, for a book by a Japanese author translated by a Canadian into English or French or for a book by a Japanese-Canadian author.
French (Titres honorifiques et décorations)
Prix littéraire Canada-Japon [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Conseil des Arts du Canada. Le Prix littéraire Canada-Japon d'une valeur de 10 000 $, est décerné annuellement pour un livre sur le Japon écrit en français ou en anglais par un auteur canadien, pour la traduction par un Canadien, en français ou en anglais, d'un ouvrage d'un auteur japonais ou pour un livre d'un auteur nippo-canadian.