English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
character used in English and French [correct]
CONT: This standard also provides for the continued use of unaccented primary keyboard layouts in specified cases in conjunction with a secondary keyboard layout that, together with the unaccented primary keyboard layout, provides access to all characters commonly used in English and French.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
caractère utilisé en anglais et en français [correct, masculine noun]
CONT: La présente norme prévoit aussi la possibilité de continuer à utiliser des dispositions de clavier primaire sans accent dans certains cas déterminés en conjonction avec une disposition de clavier secondaire qui, avec la disposition de clavier primaire sans accent, permet l'accès à tous les caractères couramment utilisés en anglais et en français.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.