English (Internet and Telematics; Programming Languages)
complete set of characters [correct]
CONT: The purpose of this standard is to provide a complete set of characters necessary to support current and future information interchange requirements in the English and French languages.
French (Internet et télématique; Langages de programmation)
jeu complet de caractères [correct, masculine noun]
CONT: L'objectif de cette norme est de fournir un jeu complet de caractères nécessaires aux échanges actuels et futurs d'information en anglais et en français.
OBS: Termes (et définitions) tirés de la norme « NCTTI 3: Jeu de caractères codés pour les échanges d'information - Critères d'applicabilité » publiée par le Services des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor.