English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
KEYB function [correct]
CONT: For the keyboard setup, you have two choices : use the KEYB function in DOS, as described earlier in this guideline, or use WordPerfect's internal features to define your preferred method of accessing the French characters.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
fonction KEYB [correct, feminine noun]
CONT: Pour configurer le clavier, deux choix sont possibles : utiliser la fonction KEYB du DOS de la façon décrite antérieure aux présentes, ou encore, utiliser les capacités internes de WordPerfect et définir la méthode préférée d'accès aux caractères français.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».