English (Trade Names; Games and Toys (General))
Le Jeu du dictionnaire™ [correct, trademark]
OBS: A trademark of B.R.A.I.N. Corp (Quebec).
OBS: Description : Game for 3-8 in which players invent definitions of unusual words. Consists of board, 86 cards, pocket dictionary, and other accessories. In French only.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Le Jeu du dictionnaire [correct, trademark, see observation]
OBS: Le Jeu du dictionnaireMC : Marque de commerce de la corporation B.R.A.I.N., Québec.
OBS: Description : Jeu de société pour 3 à 8 joueurs dont le but consiste à inventer des définitions fantaisistes à des mots peu usités. Comprend un tableau, 86 cartes, un dictionnaire de poche et d'autres accessoires.