English (Radio Waves; Audio Technology)
guard frequency band [correct]
CONT: A guard frequency band separates the upstream and downstream bands.
French (Ondes radioélectriques; Électroacoustique)
bande de fréquence de garde [correct, feminine noun]
CONT: Pour bien séparer entre eux les canaux privés et publics une bande de fréquence de garde est prévue.