English (Telecommunications)
baseband bandwidth [correct]; baseband width
DEF: The difference between the limiting frequencies of a continuous frequency band.
French (Télécommunications)
largeur de la bande de base [correct, feminine noun]
DEF: Largeur de la bande de fréquences occupée par un signal, ou par plusieurs signaux multiplexés, que doit acheminer une ligne ou un système de transmission radioélectrique.
Spanish (Telecomunicaciones)
anchura de banda de la banda de base [correct, feminine noun]; anchura de banda base [feminine noun, Mexico]
DEF: Diferencia entre las frecuencias límite de una banda de frecuencias continua.