English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
subband filterbank [correct]; subband filter bank [correct]
DEF: A set of band filters covering th entire audio frequency range.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
banc de filtres en sous-bande [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de filtres passe-bande, couvrant tout le spectre de fréquence audio.
OBS: Dans la Section 3 de la présente Norme internationale, le banc de filtres en sous-bande est un banc de filtres polyphase.
OBS: audio.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
banco de filtros de subbanda [correct, masculine noun]