English (Radioelectricity; Telecommunications)
bandwidth/carrier frequency ratio
OBS: Furthermore the total output IF signal was phase-shifted by 90 ° with a simple filter because the bandwidth/carrier frequency ratio is very small.
French (Radioélectricité; Télécommunications)
rapport largeur de bande/fréquence porteuse
OBS: En outre, la signal de sortie total FI est déphasé de 90 ° au moyen d'un filtre simple, en raison de la modicité du rapport largeur de bande/fréquence porteuse.