English (Radioelectricity)
communication by radio
OBS: control radio-poste à monoréglage-10-furniture for radio-meubles pour T. S. F.(8) radio apparatus poste de T. S. F. poste récepteur; appareil de T. S. F.(33) radio frequency-radio fréquence(10) radio set-poste de T. S. F.(33) radio station in operation-poste toujours en ordre de marche(10) to turn off the radio-fermer l'appareil
French (Radioélectricité)
communication radiophonique