English (Telecommunications)
space and terrestrial radio-relay systems
CONT: ... propagation factors affecting sharing of the radio frequency spectrum and coordination between space and terrestrial radio-relay systems.
French (Télécommunications)
systèmes spatiaux et systèmes de faisceaux hertziens [masculine noun]
OBS: [...] facteurs de propagation affectant le partage des bandes de fréquences radioélectriques et la coordination entre les systèmes spatiaux et les systèmes de faisceaux hertziens.