English (Statistical Graphs and Diagrams)
mesocurtic frequency distribution curve
OBS: mesocurtic frequency distribution curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
courbe de distribution de fréquence mésocurtique [feminine noun]
OBS: Présentant un degré d'aplatissement moyen.
OBS: courbe de distribution de fréquence mésocurtique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.