English (Statistical Graphs and Diagrams)
leptocurtic frequency distribution curve
OBS: leptocurtic frequency distribution curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
courbe de distribution de fréquence leptocurtique [feminine noun]
OBS: Concentration des valeurs observées autour de la valeur centrale ou modale.
OBS: courbe de distribution de fréquence leptocurtique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.