English (Telecommunications; Radio Waves)
difference frequency [correct]
DEF: The absolute magnitude of the difference between a harmonic NFp of the pump frequency Fp and the signal frequency Fs, where n is a positive integer.
French (Télécommunications; Ondes radioélectriques)
fréquence différence [correct, feminine noun]
CONT: [...] si deux tensions de fréquences différentes sont simultanément appliquées à une réactance variant en fonction de la tension appliquée, il apparaît dans le système les fréquences somme et différence des deux fréquences appliquées et, dans certaines conditions, [...] , une amplification peut se manifester.
Spanish (Telecomunicaciones; Ondas radioeléctricas)
diferencia de frecuencia [correct, feminine noun]
DEF: Frecuencia igual a la diferencia entre otras dos.