English (Electrical Systems; Corporate Security; Security Devices)
discrimination circuit [correct]
OBS: discriminator : device used to convert input frequency changes to proportional output voltages.
French (Ensembles électrotechniques; Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
circuit de discrimination [correct, masculine noun]
OBS: discriminateur : montage fournissant un signal dont la polarité et l'amplitude dépendent respectivement du signe et de la valeur de la différence entre le signal appliqué à son entrée et une valeur ou un signal de référence.