English (Air Transport)
steady pilot carrier [correct]
OBS: The carrier frequency itself is removed by filtering and is replaced by a steady pilot carrier at a typical level of 28dB below the peak side-band power.
French (Transport aérien)
porteuse pilote d'amplitude constante
OBS: La fréquence porteuse elle-même est supprimée par filtrage et remplacée par une porteuse pilote d'amplitude constante, à un niveau de 18dB au-dessous de la puissance de crête des bandes latérales.