English (Probability (Statistics))
cumulative frequency function
OBS: cumulative frequency function : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique))
fonction cumulative de fréquences [feminine noun]; fonction de fréquences cumulées [feminine noun]
OBS: fonction cumulative de fréquences; fonction de fréquences cumulées : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.