English (Genetics)
genetic polymorphism [correct]
DEF: The regular and simultaneous occurrence in the same population of two or more alleles at a genetic locus, with at least one minor allele having a frequency greater than 1 percent.
French (Génétique)
polymorphisme génétique [correct, masculine noun]
DEF: Présence régulière et simultanée à des fréquences supérieures à celles des mutations spontanées de plusieurs formes différentes d'un caractère génétique dépendant de plusieurs alleles à un même locus [dans une population d'une espèce donnée].
Spanish (Genética)
polimorfismo genético [correct, masculine noun]
DEF: Variación alélica en un locus.
OBS: El polimorfismo de las secuencias de nucleótidos proporciona herramientas de diagnóstico muy potentes.