English (Air Transport)
power line communication system [correct]
OBS: NDB frequency management should take into account the following :(...) the possibility of interference from spurious radiations generated by non-aeronautical sources(e. g.(...) power line communication systems(... ].
French (Transport aérien)
système de communication sur lignes de transport de force
OBS: Il est recommandé que la gestion des fréquences de NDB tienne compte des facteurs ci-après: (...) possibilité de brouillage dû à des rayonnements parasites d'origine non aéronautique (par exemple: rayonnements émanant (...) de systèmes de communication sur lignes de transport de force (...].