English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
repairable arising rate
OBS: A term used to describe the frequency of occurrence of an item becoming repairable.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
fréquence des réparations
OBS: Terme utilisé pour indiquer la fréquence des cas où un article a besoin de réparations.