English (Air Transport)
airborne decoder [correct]
OBS: The frequency of transmitted tones should be held to plus or minus 0. 15 per cent tolerance to ensure proper operation of the airborne decoder.
French (Transport aérien)
décodeur de bord
OBS: Pour assurer le bon fonctionnement du décodeur de bord, la tolérance de fréquence des tonalités transmises ne devrait pas dépasser [plus ou moins] 0,15 pour cent.