English (Electrical Systems)
high-frequency alternating current
OBS: high frequency transformer-transformateur à haute fréquence; high frequency circuit-circuit haute fréquence; high frequency oscillator-oscillateur haute fréquence; high frequency resistance-résistance de circuit haute fréquence; résistance aux hautes fréquences; high frequency definition-haute définition
French (Ensembles électrotechniques)
courant alternatif à haute fréquence