English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
equalizer [correct]
DEF: A device for adjusting the frequency response of a device or system.
PHR: Digital equalizer.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
égalisateur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil destiné à régler automatiquement la puissance d'un signal en fonction de sa fréquence à la sortie de l'amplificateur.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
ecualizador [masculine noun]