English (Ultrasonography)
Doppler frequency shift
CONT: Fig. 8.-8a) Vertebral occlusion at the origin : The Doppler frequency shift could not be detected in the longitudinal segment C4-C5 of the vertebral artery on the B-mode image.(In JEMU Journal d’Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, vol. 13, 5-6, p. 258)
French (Ultrasonographie)
changement de fréquence du Doppler
CONT: Figure 8. - 8a) Occlusion de la vertébrale à son origine. Le changement de fréquence du Doppler n'a pu être décelé dans le segment longitudinal C4-C5 de l'artère vertébrale, analysé en B-mode. (Relevé dans JEMU Journal d'Échographie et de Médecine par Ultrasons, 1992, volume 13, 5-6, page 258)