English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Transport)
frequency sweep endurance [correct]
OBS: frequency sweep : term found on internet site <a href="http ://www. larc. nasa. gov/"title="http ://www. larc. nasa. gov">http ://www. larc. nasa. gov</a>.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Transport aérien)
endurance en balayage de fréquences [correct, feminine noun]
OBS: balayage de fréquences : terme trouvé sur le site Internet <a href="http://www.iiyama.fr/" title="http://www.iiyama.fr">http://www.iiyama.fr</a>.