English (Remote Sensing)
precision tracking system
CONT: ... to the availability of coherently related frequencies, spaced at 6 per cent to 10 per cent of the higher frequency, for precision tracking system
French (Télédétection)
système de poursuite de précision [masculine noun]
CONT: [...] pouvoir disposer de fréquences non indépendantes les unes des autres et dont la différence soit de l'ordre de 6 à 10 pour cent de la fréquence la plus élevée utilisée pour les systèmes de poursuite de précision