English (Telecommunications)
decision threshold-detection [correct]
CONT: ... experimental results [were] obtained on a 296 km path at approximately 8 GHz for bit rate of 1. 2 Mbit/s. The system employed frequency-shift keying and "decision threshold-detection".
French (Télécommunications)
détection de seuil de décision [correct, feminine noun]
CONT: [des] résultats expérimentaux [ont été] obtenus sur un trajet de 296 km a 8 GHz environ pour un débit binaire de 1,2 Mbit/s. Le système utilisait une modulation par déplacement de fréquence avec "détection de modulation par déplacement de fréquence avec "détection de seuil de décision.