English (Painting (Arts); Exhibitions (Arts and Culture))
fresco collage
CONT: Paintings, fresco collage, papier mache sculpting, fimo, wood burning.
French (Peinture (Arts); Expositions (Arts et Culture))
fresque-collage [masculine noun]
OBS: technique d'exposition où on superpose plusieurs tableaux afin de créer une nouvelle image.
OBS: (Terminologie utilisée par le personnel des parcs et lieux historiques de la région du Qc-Carol Sheedy)