English (Wood Products; Biomass Energy)
green chip [correct]
DEF: green chips : Wood chips made of fresh logging and thinning by-products, including branches and tops.
OBS: green chip: term usually used in the plural.
French (Produits du bois; Énergie de la biomasse)
copeau vert [correct, masculine noun]
DEF: copeaux verts : Copeaux de bois obtenus à partir de sous-produits d'exploitation forestière et d'éclaircies frais, y compris des branches et des houppiers.
OBS: copeau vert : terme habituellement utilisé au pluriel.