English (Management Operations (General); Amalgamation and Partnerships (Finance); Industry-Government Relations (Econ.))
joint public-private activity [correct]
CONT: Technology transfer is another type of joint public-private activity that has been very fruitful....
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fusion, absorption et coparticipation (Finances); Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
activité conjointe secteur public-secteur privé [correct, feminine noun]
CONT: Le transfert de technologie est un autre type d'activités conjointes secteur public-secteur privé qui ont été couronnées de succès [...]