English (Dietetics)
low-fiber diet [correct]; low-fibre diet [correct]
CONT: A low-fiber diet limits the types of vegetables, fruits, cereals and grains that you can eat.
French (Diététique)
régime faible en fibres [correct, masculine noun]; régime à teneur réduite en fibres [correct, masculine noun]
CONT: L'alimentation : la consommation de graisses et de viandes en grande quantité, jointe à un régime faible en fibres, augmente les risques du cancer de l'intestin.