English (Small Household Appliances)
electric skillet; fry-pan; fry pan; skillet
OBS: an electric skillet or fry pan has a built-in heating element which is not removable.
French (Petits appareils ménagers)
poêle électrique; poêlon électrique
OBS: poêle électrique. Poêle carrée en métal, sur pieds en matière moulée. Couvercle en verre culinaire. Queue isolée en matière moulée. Thermostat amovible utilisable sur tous les ustensiles de cuisson Sunbeam.