English (Restaurant Equipment)
fast-recovery fryer [correct]; fast-recovery frier [correct]
CONT: Fast recovery fryer... Thermostat controls temperature assuring consistent results.
French (Équipement (Restaurants))
friteuse à recouvrement de chaleur rapide [correct, feminine noun]; friteuse à recouvrement rapide [correct, feminine noun]
CONT: Friteuse à recouvrement [de chaleur rapide]. (...) Contrôle de chaleur par thermostat assurant un rendement maximum.