English (Restaurant Equipment)
cold zone [correct]
CONT: High input - instant recovery - exclusive cold zone to trap crumbs and food particles.
OBS: of a deep fat fryer.
French (Équipement (Restaurants))
zone froide [correct, feminine noun]
CONT: Une friteuse est dite à zone froide lorsqu'il existe une différence suffisante de température entre la zone chaude située à la partie supérieure de la cuve et celle située à la partie inférieure.