English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
fuel low level warning switch [correct]
DEF: [A] switch which activates the fuel low level warning light.
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
commutateur de bas niveau de carburant [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Commutateur qui déclenche le voyant de bas niveau de carburant.
OBS: commutateur de bas niveau de carburant : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.