English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
needle seat
CONT: An apparatus for use in grinding the needle tip and seat in the needle housing of a fuel valve includes a grinding pin and a holder for the grinding pin.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
siège de pointeau [masculine noun]
CONT: Un appareil, qui est destiné à être utilisé lors du meulage de la pointe et du siège du pointeau dans le logement de pointeau d'un robinet de carburant, comprend une broche de meulage et un support pour la broche de meulage.