English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
nozzle sac [correct]; sac hole [correct]
DEF: Chamber within a hole-type nozzle tip from which the fuel enters the injection/spray holes.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
sac d'injecteur [correct, masculine noun]
DEF: Chambre située à l'extrémité d'un injecteur à trous à partir de laquelle le combustible pénètre dans les trous d'injection.