English (Waste Management)
electric heater
CONT: An electric or fuel oil/gas-fired heater is used to maintain the temperature of the transfer media.
French (Gestion des déchets)
brûleur électrique [masculine noun]
CONT: Des brûleurs électriques ou alimentés au gaz naturel ou au pétrole maintiennent la température du médium de transfert.