English (Waste Management; Wastewater Treatment)
transfer media
CONT: An electric or fuel oil/gas-fired heater is used to maintain the temperature of the transfer media.
French (Gestion des déchets; Traitement des eaux usées)
médium de transfert [correct, masculine noun]
CONT: Des brûleurs électriques ou alimentés au gaz naturel ou au pétrole maintiennent la température du médium de transfert.