English (Pumps; Aircraft Systems)
DC pump [correct]
CONT: With A. P. U. DC pump operating, check fuel lines for leaks on APU & at fuel filter.
French (Pompes; Circuits des aéronefs)
électropompe c.c. [correct, feminine noun]
OBS: électropompe : Ensemble constitué par une pompe et un moteur électrique qui assure son entraînement.
OBS: électropompe c.c. : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.