English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
accelerating pump jet
CONT: The accelerating pump jet meters the amount of fuel used.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
gicleur d'accélération [masculine noun]
OBS: Placé de façon à injecter l'essence sur les parois du diffuseur pour mieux la mélanger à l'air.