English (Motors (Machinery); Fueling Systems (Motor Vehicles))
mixture ratio
OBS: --the air to fuel ratio in a piston engine.
French (Moteurs mécaniques; Alimentation (Véhicules automobiles))
richesse du mélange
OBS: la -- (...) rapport de la masse du combustible à celle de l'air, doit varier selon l'utilisation du moteur.