English (Brush, Prairie and Forest Fires; Fire Prevention)
fuel reduction [correct]
CONT: Fuel reduction is achieved through prescribed fire, thinning, application of herbicide and grazing.
French (Incendies de végétation; Prévention des incendies)
réduction des matières combustibles [correct, feminine noun]
CONT: La réduction des matières combustibles est accomplie par les brûlages dirigés, les éclaircies, les traitements herbicides et les pâturages.