English (Aircraft Propulsion Systems)
duplex burner [correct]; duplex fuel burner [correct]
DEF: A burner with alternative fuel entries and a single exit orifice.
OBS: burner : a device for injecting a spray of fuel into the combustion chamber.
French (Propulsion des aéronefs)
brûleur à double débit [correct, masculine noun]; brûleur duplex [avoid, masculine noun]
DEF: Brûleur de turbomachine possédant deux orifices d'admission de carburant et un seul orifice de sortie.
OBS: brûleur : dispositif destiné à injecter un brouillard de combustible dans la chambre de combustion.
OBS: brûleur à double débit : terme est recommandé par le Ministère de la défense de la France.