English (Fuel Cells (Electr.))
fuel cell stack [correct]
DEF: Arrangement of individual fuel cells, usually in series.
PHR: Fuel cell stack life.
French (Piles à combustible (Électricité))
assemblage de piles à combustible [correct, masculine noun]; stack [masculine noun]; module [masculine noun]
CONT: Une pile à combustible est constituée d'un empilement d'éléments anode-electrolyte-cathode reliés par l'intermédiaire d'inter connecteurs (ou plaques bipolaires) formant ainsi un «stack» (ou module) [...]
CONT: Le procédé de purification est une étape importante car son efficacité influera sur le rendement de l'assemblage de piles à combustible.