English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel tank [correct]
DEF: The storage tank for fuel on the vehicle.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
réservoir de carburant [correct, masculine noun]; réservoir à carburant [correct, masculine noun]
DEF: Récipient qui est destiné à recevoir le carburant pour le fonctionnement du moteur.