English (Storage of Oil and Natural Gas)
fuel storage [correct]
CONT: Product storage is the stockpiling operation required for long-term site investigations or construction. Included here are fuel storage, pesticide storage...
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
stockage de carburant [correct, masculine noun]; entreposage de carburant [correct, masculine noun]
CONT: [...] les promoteurs ont indiqué que les obstacles matériels pourraient comprendre les routes, les installations d'accostage des barges, les camps, les aires de stockage de carburant, les bandes d'atterrissage, l'entreposage des canalisations etde l'équipement, ainsi que les aires de mise en dépôt.