English (Burners and Steamfitting)
high-low firing [correct]
DEF: The action of a combustion control which positions the air and fuel supply for low-fire and for high-fire in accordance with load demand.
French (Fumisterie et brûleurs)
allumage feu élevé/feu réduit [proposal, masculine noun]
OBS: Poêle à évacuation directe. [...] L'appareil est muni d'une valve dont le bouton «HI/LO» (Feu élevé/réduit) permet de contrôler le débit calorifique et la hauteur des flammes