English (Information Processing (Informatics); IT Security)
differential backup [correct, noun]
CONT: A differential backup is a backup of all changed files since the last full backup.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
sauvegarde différentielle [correct, feminine noun]
CONT: Plus lente par nature que la sauvegarde incrémentale, la sauvegarde différentielle consiste à sauvegarder tous les fichiers modifiés depuis la dernière sauvegarde complète.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
copia de seguridad diferencial [correct, feminine noun]; respaldo diferencial [correct, masculine noun]
CONT: Respaldo diferencial. [...] Este tipo de respaldo también guarda todos los archivos o documentos modificados o que recientemente se han creado en una fecha posterior al último [respaldo] completo realizado.