English (Information Processing (Informatics))
incremental backup [correct, noun]
CONT: An incremental backup is a backup of all changed files since the last full or incremental backup.
French (Traitement de l'information (Informatique))
sauvegarde incrémentale [correct, feminine noun]; sauvegarde incrémentielle [correct, feminine noun]
CONT: Dans une sauvegarde incrémentale, on procède à la sauvegarde de tous les éléments modifiés (fichiers nouveaux ou modifiés) depuis la dernière sauvegarde, quel que soit son type.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
copia de seguridad incremental [correct, feminine noun]; respaldo incremental [correct, masculine noun]
DEF: [...] respaldo en el cual un programa del disco duro respalda solamente aquellos archivos (ficheros) que han sufrido cambios desde que se hizo el último procedimiento de respaldo.