English (Protective Clothing; Clothing (Military))
over uniform armour
CONT: Over Uniform Armour. Bristol Type 1 armour has been designed, developed and tested to give full protection against any level of small arms threat likely to be encountered by security or military personnel.
French (Vêtements de protection; Habillement (Militaire))
surtout pare-balles [masculine noun]
CONT: Surtout Pare-Balles. Ce vêtement pare-balles Bristol, type 1, a été conçu, réalisé et testé afin de donner une protection complète contre les différents niveaux balistiques des armes légères susceptibles d'être essuyées par le personnel militaire ou de sécurité.