English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
grass-legume silage [correct]
CONT: It will take about 0. 5 pounds of grain per 100 pounds of body weight per head daily in the ration for grass-legume silage or haylage to give similar rates of gain to a full feed of corn silage.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
ensilage de graminées et de légumineuses [correct, masculine noun]
CONT: Les levures sont des épiphytes naturels et qui se retrouvent dans l'ensilage de maïs, l'ensilage de céréales et les grains à teneur en humidité élevée au moment de la récolte. Elles peuvent également se retrouver dans les ensilages de graminées et de légumineuses [...]