English (Environment)
species recovery plan
CONT: ... a fair law would include full and fair compensation for workers, communities, landowners and industries affected by a species recovery plan.
French (Environnement)
plan de rétablissement des espèces [masculine noun]
CONT: [...] une loi juste comporterait des dispositions de compensation pleine et équitable pour les travailleurs, les collectivités, les propriétaires fonciers et les industries touchés par les plans de rétablissement des espèces.