English (Environmental Management; Construction Methods)
fully automated system
CONT: The management plan may include a review of the rationale for a fully automated system. Fully automated systems are subject to failure and the accidental dumping of a full charge of halon fire suppressant, which would result in a severe release of ozone-depleting halons.
French (Gestion environnementale; Procédés de construction)
système totalement automatisé [masculine noun]
CONT: Une partie du plan de gestion peut concerner l'examen de la « justification » donnée pour un système totalement automatisé. Ce système est exposé à des défaillances et à l'évacuation accidentelle de la charge complète d'halons, ce qui pourrait aboutir à un rejet considérable d'halons destructeurs d'ozone.