English (Psychology)
full life
OBS: of what does a full life consist? en quoi consiste une vie bien remplie? a rich full life : une vie riche et bien remplie, to live a full life : pour vivre pleinement sa vie, a full life : une vie pleine
French (Psychologie)
vie bien remplie; vie pleine
OBS: bulletin BR avril/65