English (International Relations)
full rights [correct, plural]
CONT: Non-member States whose interests are directly affected by the matters to be considered at the conference may be invited to it and shall have full rights as members thereof.
French (Relations internationales)
pleine capacité [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude complète d'un État à exercer tous les droits auxquels se réfère la disposition contenant cette expression.
CONT: Les États non-membres de l'Organisation des Nations Unies qui sont directement intéressés aux questions examinées à cette conférence peuvent y être invités; ils y participent alors avec pleine capacité.
Spanish (Relaciones internacionales)
plena capacidad [correct, feminine noun]
CONT: Preservar la plena capacidad del Estado peruano para adoptar políticas autónomas de impulso al desarrollo nacional, favorables a sectores estratégicos, como los productores nacionales o pequeñas y micro empresas [...]