English (Road Construction)
completion to full width [correct]
DEF: A second stage in a stage construction scheme, in which a four-lane carriageway is completed to its full width.
OBS: completion to full width : term and definition proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
achèvement en pleine largeur [correct, masculine noun]
DEF: En construction par phases, seconde phase dans laquelle la construction d'une chaussée à quatre voies est complétée sur toute la largeur.
OBS: achèvement en pleine largeur : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.