English (Sewing Notions; Clothing (General))
full length zipper front closure; full length zipper front opening
CONT: The fleece sweat shirt is a relaxed fit garment featuring a full length zipper front closure with a roll collar and front and back yoke.
French (Articles et accessoires de couture; Vêtements (Généralités))
fermeture à glissière pleine longueur à l'avant [feminine noun]; fermeture à glissière avant pleine longueur [feminine noun]
CONT: Le chandail de laine polaire est de style décontracté, et il comporte une fermeture à glissière pleine longueur à l'avant ainsi qu'un col roulé et un empiècement du devant et de dos.