English (Clothing (General))
front yoke
CONT: The fleece sweat shirt is a relaxed fit garment featuring a full length zipper front closure with a roll collar and front and back yoke.
French (Vêtements (Généralités))
empiècement de devant [masculine noun]
CONT: Le chandail de laine polaire est de style décontracté, et il comporte une fermeture à glissière pleine longueur à l'avant ainsi qu'un col roulé et un empiècement de devant et de dos.